Магазин электроники продал модем без гарантии - юридическая сила записи в кассовом чеке и возможное мошенничество?
Купил в магазине электроники модем. Продавец рассказывал о гарантии 1 год. Оплатил. После оказалось, что в кассовом чеке есть запись "Гарантия не предоставляется". Имеет ли она юридическую силу. И не мошенничество ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае продавец ошибся. В случае не согласия можете вернуть товар или получить деньги обратно при наличии чека и полной комплектации а том же состоянии в течение месяца. В случае спора обратитесь с заявлением в суд через полицию и Роспотребнадзор.
Благодарю Вас!
По закону кажется 2 года так и осталось. Продавец/производитель вправе устанавливать иной срок гарантии. У него нет права отказывать в ее предоставлении - это нарушение закона о правах потребителей...