Кому подать иск - бывшему председателю ГСК-2 или администрации? В какой суд подать - гражданский или арбитражный?
В 1996 году после снятия председателя ГСК в 1995 году кооператив через администрацию переименновался и зарегистрировал новый Устав в администрации. Оригинал с подписями и печатями правового отдела администрации имеется. Но в архиве администрации не нашли пдтверждения этой регистрации. Теперь нам предлагают подать иск в суд, чтобы мы через суд доказали правопреемственность от ГСК-2 к переименнованному кооперативу ГСКДООБ. Бывших председатель до 1994 года выдает себя как председатель ГСК-2. Вопрос на кого нам подавать иск на бывшего председателя или на администрацию и в какой суд гражданский или арбиртажный?
Анатолий Иванович, споры, где стронами по делу являются юридические лица, в том числе заявления юридических лиц об установлении фактов, в соответствии с Арбитражно-процессуальным кодексом РФ, рассматриваются арбитражным судом.