Каковы права и обязанности военнослужащего, получившего категорию В при прохождении ВВК?

Вопрос №16062046 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.07.2019, 17:01
Меня интересует такой вопрос,!? У меня супруг военнослужащий, проходит военную службу, но дело в том, что когда проходил ВВК, его признали не годным с категорией "В" военнослужащий не годен к службе. На данный момент приказа на увольнения ещё нет, ну заключение ВВК на руках, имеет ли командир его вызывать на службу, тем более выход в море..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, до тех пор пока Ваш супруг не исключен из списков личного состава воинской части он является военнослужащим, а поэтому он обязан исполнять обязанности военной службы. Тем более, что приказ о его увольнении с военной службы не состоялся.

13.07.2019, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если в отношении него начата процедура увольнения с военной службы в связи с признанием его ВВК В - ограниченно годным к военной службе, то отпуск и причитающиеся дни отдыха ему должны предоставить до издания приказа на увольнение с военной службы (п. 28 приказа МО РФ от 2015 номер 660). В исключительных случаях не позднее дня исключения из списков личного состава воинской части.

13.07.2019, 18:47

Ещё пожалуйста такой вопрос, а отпуск они ему должны в течение какого времени предоставить, после получения заключения?

13.07.2019, 18:43

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034