Иркутск, 13.07.2019, 17:22

Как урегулировать вопрос с автокредитом и переводом машины на другого человека?

Вопрос №16062109 из г. Иркутск
опубликован 13.07.2019, 17:22
В 2017 году по договоренности был взят автокредит на одного (1)человека, с уговором, что машина будет принадлежать другому (2), как и оплата кредита. Машина находилась по доверенности у (2), платежи он вносил своевременно. Через 2 года (1) поменял свои планы, отозвал доверенность, требует срочного погашения кредита и отдачи машины, а также денег сверху. Есть ли какие-то варианты урегулирования вопроса - перевод кредита и машины, за которую он платит, на (2)
Лучший ответ
Рекомендуется

- перевод кредита и машины, за которую он платит, на (2) возможен только с согласия человека №1 и согласия банка

Но человек №1 согласия не даст поэтому нет здесь вариантов.

13.07.2019, 17:25

Здравствуйте! Перевод кредита возможен исключительно с согласия банка.

13.07.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно смотреть условия самого договора, а там и будет видно, что можно сделать.

13.07.2019, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Человек (1) не сделал ни одного взноса.

13.07.2019, 17:26

Надо смотреть договор между 1 и 2

13.07.2019, 17:28