Можно ли заменить свидетельство на карьерный самосвал Белаз на тракторные права в гостехнадзоре и какие требования для этого?
Нужно заново сдавать на права тракториста. Необходимы следующие документы предоставить в Гостехнадзор:
заполненное заявление; паспорт; справка медицинского учреждения, подтверждающая отсутствие физиологических ограничений; фотография 3 х 4 с уголком, расположенным в левом углу
Если ранее выдавалось удостоверение, дающее возможность управлять спецтехникой, предоставляется и просроченный документ
Получение тракторных прав категорий AII, AIII, AIV требует предъявления водительского свидетельства.
Обязательным условием является сдача государственных экзаменационных испытаний по заданиям, разработанным и утвержденным Министерством
Испытание проходит в форме компьютерного тестирования либо опроса.