Какие последствия могут возникнуть при выезде за границу с долгом в 28 тыс. руб. и каковы ограничения ФССП?
На сайте ФССП ИП с долгом в 28 тыс. р., приставы говорят что запрет от 30 тыс, и я могу выехать... Могут ли меня развернуть при вылете? Я слышала что при долге от 10 тыс. уже могут не выпустить...
Лучший ответ
Запрет на выезд/вылет за границу может быть только по постановлению ФССП при долге от 30 000 руб. п.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве". А 10 000 руб. - это долг по алиментам, это не ваш случай.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)