Судебное производство открыто на сайте ФССП - возможны ли ограничения на выезд без запрета?

На сайте ФССП на меня откр судеб произв на 28 т,. Позвонил своему приставу, запрета на выезд нет. Надо выехать срочно. Просто пристав сказал что пограничники несмотря на отсутствие запрета все равно видят наличие долгов и не выпустят, правда ли это.?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Нет, конечно, это не правда. Не выпустят вас только в том случае, если имеется постановление о запрете на выезд из РФ.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Руслан.

Нет, не правда.

Пограничники не отслеживают Ваши долги. Если нет постановления об ограничении выезда, Вас выпустят.

Но нет никаких гарантий, что судебный пристав в дальнейшем не вынесет данное постановление.

Спасибо за вашу работу!