Осмотр и сопровождение поступающих в ВУЗ - бесплатные справки от нарколога и психолога, но платное исследование крови - нарушение или соблюдение законодательства?
Поступающему в ВУЗ бесплатно выдали справки от нарколога, психолога, но исследование крови оказалось платным. Правомерно ли зто? Если нет, то чем регламентируется.
Все, что положено по этой сплавке ДОЛЖНЫ бесплатно делать по справке ОМС, если требуют деньги, пишите жалобу в прокуратуру, это неправомерно.
Справка 086 у и все анализы для нее являются платными.
Справка 86 У выдана БЕСПЛАТНО, её готовили ещё в школе, только в справке не было некоторых анализов, необходимых для поступления в мед ВУЗ. Вопроса не возникло бы, но ребенок был на приеме у окулиста и врач сказал, что медосмотр для поступающих бесплатный. К тому же, повторюсь, справки от нарколога, психолога БЕСПЛАТНЫ. Вы уверены в том, что Ваш ответ соответствует действительности?
Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.
Всего доброго!