Банк не может требовать исполнения обязательств от поручителей при смерти Заемщика, если у него отсутствует имущество и законных наследников, но есть завещание без указания имущества.
Верно ли, что в связи со смертью Заемщика по кредитному договору, у банка нет оснований требовать исполнения обязательств по договору от Поручителей по данному кредитному договору? Нюансы: у Заемщика нет имущества и наследников по закону, но есть завещание общей формы, без указания имущества.
Лучший ответ
Без детального изучения договоров никто не может точно ответить на ваш вопрос!
Обращайтесь с документами к юристу очно. И с имуществом непонятно есть или нет???
Удачи!
Если решение суда о взыскании долга? Что значит "у Заемщика нет имущества и наследников по закону, но есть завещание общей формы, без указания имущества"?