Самара, 14.07.2019, 08:41

Как узнать, на каком этапе ИП,кое собирались прекратить по факту оплаты штрафов, но " воз поныне там"

Вопрос №16063708 из г. Омутнинск
опубликован 14.07.2019, 08:41
Как узнать, на каком этапе ИП,к-ое собирались прекратить по факту оплаты штрафов, но " воз поныне там"
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нужна информация, то её можно получить на сайте ФССП (путем обращения в электронной форме) либо при личной встрече с приставом, у которого находится производство (на сайте ФССП при поиске ИП отображается фамилия, инициалы и телефон пристава).

Если штрафы оплачены, Вы предоставили документы приставу, а производство до сих пор не окончено, то можно обжаловать действия/бездействия пристава в судебном порядке.

14.07.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пристав, при личной встрече, сказала, что счёта в прошедшую пятницу будут разблокированы (разговор был 11.07.2019

14.07.2019, 08:56

Жалобу в Управление ФССП пишите.

14.07.2019, 09:13

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.

Всего доброго!

14.07.2019, 09:17

Ньюанс состоит в следующем: суд ошибся в реквизитах по оплате штрафов на бланке постановления, а именно в УИН.

На моё заявление в суд о том, что штрафы оплачены по реквизитам МВД, была проведена проверка секретарём суда по телефону МВД и ошибку секретарь признала в телефонной беседе со мной и приставом, убедившись, что штрафы оплачены.

Но это не повлияло на снятие " санкций".

14.07.2019, 15:45

Ну а суд, пишите заявление этому судье, не исковое, об исправлении описки, вас пригласят, будет судебное заседание и выдадут решение суда правильное.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 2 ст. 200 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ч. 3 ст. 200 утрачивает силу (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Удачи, отзывайтесь.

14.07.2019, 16:12

Второй из 2_ х штрафов просрочен на неделю по оплате, поэтому я не заинтересован в исправлении реквизитов, т.к. возьмут за ИП.

14.07.2019, 17:50