Вопросы обязанности дачника устанавливать счетчик МАТРИЦА и подключении дополнительных фаз
Обязан ли дачник устанавливать счетчик МАТРИЦА на своем участке, с выносом ее на столб.?
СНТ установили матрицу и подключили только одну фазу, т.е. 5 кВт. Согласно ПП РФ 861 от 2004 г., подавать должны 15 кВт..
Имеет ли право дачник затребоватт бесплатно добавить еще 5-10 кВт, т.е. подключить еще 2-ю и 3-ю фазы?
Здравствуйте! Вас не имеют права принуждать устанавливать прибор учета на столбе.
На основании какого документа (номер, число) можно отказаться от установки прибора учета электрической энергии на столбе в СНТ?
Посмотрите паспорт прибора учета электроэнергии, который Вам предлагают установить на столбе. В нем указаны условия и температурный режим его эксплуатации. Если паспортом запрещена эксплуатация в условиях влажности и минусовых температур - отказывайтесь.
Удачи.