Необходимость изменения требования о назначении пенсии с июля 2017 года на выплату суммы денег в соответствующем размере

Мне должны назначить пенсию с июля 2017 года. Но у меня постоянная переписка с пенсионным и чиновниками. Причем она безрезультатна. Хочу подать в суд. Был составлен иск, где было сформулировано требование назначить пенсию с июля 2017 года. Но мне кажется это требование некорректным. Полагаю, что нужно сформулировать требование о выплате суммы денег в размере пенсии с июля 2017 года. Прав ли я?
Лучший ответ

Здравствуйте, чтобы потом не было проблем лучше чтобы иск составлял юрист.

Юристы не все асы в пенсионном вопросах. Особенно в провинции. Вот я решил уточнить. Разные источники указывают на разное решение проблем. Считаю ответ пустым.