Как снять арест с машины при ее регистрации, если это связано с бракоразводным процессом продавца?
Муж в феврале купил машину. Есть договор купли-продажи. Машину на себя муж не регистрировал, т.к. до настоящего времени машина стояла на ремонте. Сейчас её уже полностью сделали, и муж решил её зарегистрировать. Но на машину оказывается в мае был наложен арест в связи с бракоразводным процессом у продавца автомобиля. Подскажите, можно ли в данном случае снять арест, ведь когда муж покупал автомобиль, никаких запретов на этом автомобиле не было?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия. Да, можно снять ограничения. Для этого нужно обратится с соответствующим заявлением в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если есть ДКП и ПТС со сроком раньше чем наложен арест, можно. В судебном порядке нужно обращаться и просить снять арест, так как собственник сменился. Нужно документы все посмотреть, если все правильно оформлено действовать как можно скорее, пока машину не забрали.
Спасибо большое!