Капремонт электросетей дом за чей счёт меняется счетчик выработавший свой ресурс счетчик на лестничной клетке.
Исходя из п. 145 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии », утв. Постановлением Правительства Российской Федерации «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии » обязанность по обеспечению эксплуатации установленного и допущенного в эксплуатацию прибора учёта, сохранности и целостности прибора учёта, а также пломб и (или) знаков визуального контроля, снятию и хранению его показаний, своевременной замене возлагается на собственника такого прибора учёта.
Здравствуйте! За ваш счёт.