Кострома, 27.08.2020, 11:12

За чей счёт производится поверка электросчетчика в 2020 году? Многоквартирный дом, счётчик на лестничной клетке.

Вопрос №17726292 из г. Ярославль
опубликован 27.08.2020, 11:12
За чей счёт производится поверка электросчетчика в 2020 году? Многоквартирный дом, счётчик на лестничной клетке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, если квартира принадлежит вамна праве собственности, тогда поверка за ваш счет.

27.08.2020, 11:14

Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"- поверка за счет обслуживающей организации.

27.08.2020, 11:16

Если он только для вашей квартиры. То независимо где он установлен. По гк рф собственник несет бремя содержания имущества.

27.08.2020, 11:22

Aif.ru: В постановлении правительства № 554 от 18 апреля 2020 года, говорится, что счетчики с истекшим сроком поверки у граждан не являются вышедшими из строя до 1 января 2021 года. Соответственно, поверка и замена исправных приборов на новые могут до этого срока не осуществляться. 1 июля 2020 года потребители перестают нести затраты как на приобретение и установку счетчиков электроэнергии, так и на их поверку." Скажите, это газетная утка?

27.08.2020, 11:34

Нет утка. Но пока УК их не хотят выполнять без решения суда.

27.08.2020, 11:44