Как справиться с враждебным коллективом и предвзятым руководителем без увольнения?
У меня в коллективе сложилась непростая ситуация. Моя подчиненная настроила коллектив против меня, ежедневно провоцирует меня на конфликты (мы работаем вахтовым методом). Мой непосредственный руководитель, хочет показать себя с хорошей стороны (она работает недавно), с первых дней начала относится ко мне предвзято. Я заметила, что она может говорить одно, потом отказываться от своих слов. Сейчас она вместе с моим коллективом обвиняет меня во всем. Да, я очень требовательный, дисциплинированный, ответственный работник, чего требую и от своих подчиненных.
Вопрос: как мне действовать дальше? Увольняться не хочу.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ситуация действительно сложная. Возможно, есть необходимость обратиться к психологу, если психолог есть на предприятии. Либо провести собрание, выяснить претензии коллектива к Вам, попытаться разрешить конфликтную ситуацию.
Здравствуйте! Уточните вопрос.
Да, ситуация. Против Вас и подчиненная, и коллектив, и непосредственный руководитель. Многовато. Может, при таких обстоятельствах стоит изменить хоть что-то в себе? Как правило, одиночка проигрывает, увы.
Удачи.