В течение сколько дней можно получить справку возвращение на родину?
Справка на возвращение в РФ выдается в один день. Вам необходимо заручиться поддержкой 2 граждан РФ, которые подтвердят письменно Вашу личность в посольстве. По приезду в РФ, Вам необходимо обратиться в ГУВМ МВД и подать документы на оформление паспорта, на время должны выдать временное удостоверение личности.
Свидетельство на возвращение действует 15 дней. Это означает, что со дня выдачи свидетельства его владелец должен в 15-дневный срок въехать (любым видом транспорта) на территорию РФ.
см. Приказ МИД России от 28.06.2012 N 10304 (ред. от 19.10.2015) «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями РФ либо представительствами Министерства иностранных дел РФ, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу РФ, временного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ и дающего ему право на въезд (возвращение) в РФ»