Когда следует подавать ходатайства на суде о нарушении прав и отсутствии доказательств в уголовном деле - рекомендации Галины

Когда нужно подать ходотайства на суде о нарушениях прав и об отсутствии доказательств в уголовном деле сразу когда начнется суд или потом подскажите пожалуйства галина.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете заявить о ходатайстве подняв руку в процессе или же сообщить об этом суду после представленного судом вам вопроса, допустим:

Суд или судья: - У вас что то будет по делу?

Вы: - Да, хочу ознакомить суд с Ходатайством и попрошу сразу об этом внести в протокол судебного заседания!

Спасибо за помощь!

Ходатайства об отсутствии доказательств не существует в природе. Вы можете опровергать доказательства, представленные стороной обвинения и заявить ходатайство о признании их недопустимыми. И о каком нарушении прав идет речь?