Возможность оспорить решение районного суда, вынесенное в декабре 2018 года, о котором узнали через сайт судебных приставов
Андрей, да если это был судебный приказ, то его можно отменить в рамках ст. 129 ГПК РФ.
Добрый день.
Для того, чтобы помочь вам нужно знать подробности. Как точно называется этот судебный акт? Заочное решение? Судебный приказ?
Здравствуйте.
Судебный приказ можно отменить. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения на руки, ст.ст. 128, 129 ГПК РФ. Получить можно в суде или у приставов.
Обратите внимание, что 10 дней на отмену с момента получения. Если срок пропущен, прилагайте также ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в качестве уважительной причины указывайте, что не проживание по указанному адресу.