Екатеринбург, 14.07.2019, 12:01

Как обратиться в Сбербанк при неподписанном кредите и непонятной ситуации с доходами

Вопрос №16064268 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2019, 12:01
На меня оформлен кредит в сбербанке на 30 тыс руб. я никаких документов не подписывала мне 62 г в компьютере я не разбираюсь куда мне обратиться? У меня пенсия 10 тыс 50% у меня удерживают коммунальный долг и банк мои доходы видел, так как пенсию я получаю в этом с/б в голове не укладывается, как мне мог дать банк кредит. Если я получаю 5000 руб. Какие мои действия? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не оформляли кредит, то необходимо обращаться в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

14.07.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

При обращении в полицию обнаружилось, что это был мой 26-й сын уголовную ст. 159 УК РФ не применили, сославшись, что мы якобы ведем совместное хозяйство, он после досрочного освобождения нигде не работает вот уже год. Мешает устроиться, как сами понимаете, клеймо заключенного. Полученных им 30 тыс. руб. , я не видела и выживала на свою пенсию 5000 руб как мне из них выплачивать 3345 руб за этот кредит и на каком основании, ведь я договор не подписывала и согласие своё, соответственно, не давала?

14.07.2019, 12:48

Тут два варианта, либо платить, либо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, так как вы согласия на кредит не давали, если не будет дела, платить придется вам.

14.07.2019, 12:53

Если вы не хотите, чтоб сына привлекли к уголовной ответственности, то придется платить. Если же не желаете, то придется написать заявление в полицию, либо обжаловать действия полиции в прокуратуру.

14.07.2019, 13:39