Как решить вопрос с алиментами для сына после того, как он самостоятельно сможет заниматься ими, когда он вернется из армии через 4 месяца?
Наталья Викторовна,В случае, если за родителем остался долг, который он должен был заплатить еще до совершеннолетия ребенка, его придется вернуть. Судебный пристав-исполнитель продолжает взыскание, т.е. устанавливает имущество или денежные средства, на которые можно обратить взыскание, принимает меры по удержанию долга из заработной платы или списанию необходимой суммы с банковского счета.
Задолженность должна быть выплачена независимо от того сколько ребенку (хоть 28). задолженность по алиментам после 18 лет взыскивается в пользу ребенка