Дисциплинарное взыскание работнику, вызванному на работу в выходной день - порядок и условия.
Работник был вызван на работу в выходной день. Подписал согласие. Приказ о выходе и двойной оплате издан. В соответствующий день работник на работе не появился. Можно ли применить к нему дисциплинарное взыскание? В каком порядке? При каких условиях?
Здравствуйте, Наташа!
Дисциплинарное взыскание применить можно с соблюдением условий, предусмотренных ТК РФ - взять объяснение, соблюсти месячный срок и т.д. Однако уточните предварительно - вдруг была уважительная причина невыхода на работу - болезнь, например.
С уважением, Татьяна.