Алексин, 14.07.2019, 14:03

Проблемы с заказом через интернет - неправильный товар и сомнительное качество. Что делать дальше?

Вопрос №16064693 из г. Алексин
опубликован 14.07.2019, 14:03
Заказали через интернет мужскую сумку и часы. Получили консультации оператора, и был оформлен заказ. При получении НП и ОЦ заплатила 2430 рублей. ОТКРЫВ ПОСЫЛКУ-ДАР РЕЧИ ПРОПАЛ. Товар не соответствует даже модели и цвету. ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ОТПРАВИЛА ОБРАТНО. Что дальше делать не знаю. ООО ЛБ Лайт. ВПЕРВЫЕ С ЭТИМ СТОЛКНУЛИСЬ! ПОДСКАЖИТЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Открывали посылку на почте? Каким-то образом зафиксировали содержимое посылки? Фото, видео, акт, подписанный сотрудниками почты или свидетелями?

Отослали обратно с оформлением возврата или просто послали обратно?

На сайте интерне-магазинов обычно размещают правила возврата, там можно прочитать, как это правильно сделать.

Надо составлять претензию и направлять магазину.

14.07.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Просто отправили. Сказав, что деньги вернут в течении недели. До магазина не могу дозвониться.

14.07.2019, 14:18

А сайт у них есть? Посмотрите на сайте, там должны быть правила возврата и контакты для обращений, возможно, адрес офиса. Лучше не звонить, а писать.

Сохраните обязательно документы об оплате НП и все документы об отправке товара назад.

14.07.2019, 14:25