Возможность взыскания суммы компенсации по профессии с страховщика после ДТП для неработающего пенсионера
Здравствуйте. Потерпевшему в ДТП пешеходу полагается страховая выплата, включающая в себя оплату за конкретные травмы, полученные в результате ДТП. Так как Вы не работали до ДТП, то размер страховой выплаты не может превышать сумму утраченного заработка, которого у Вас не было. Если после травм Вы вынуждены были пройти переобучение на другую профессию, сумму переобучения страховая оплатила бы Вам. Также Вы вправе взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда с владельца автомобиля виновника ДТП.
Подробности в личной консультации.
Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько Вам выплатит страховая, а также - что необходимо дальше делать.
А моральный вред можно взыскать именно с владельца или с лица управляющего автомобилем по полису ОСАГО? Или можно солидарно сразу с двух просить и с владельца и с лица управляющего автомобилем?