Грозный, 14.07.2019, 17:40

Может ли сын мужа от первого брака претендовать на наследство, если договор купли-продажи на дом оформлен после его смерти?

Вопрос №16065407 из г. Грозный
опубликован 14.07.2019, 17:40
Может ли сын мужа от первого брака претендовать на наследство, если договор купли-продажи на дом оформлен после смерти его отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, после кого предполагается наследование - кто наследодатель?

14.07.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Жена после смерти своего супруга купила частный дом. На часть этого дома претендует сын от первого брака покойного супруга. Имеет ли этот сын право претендовать на этот дом?

?

14.07.2019, 18:48

Здравствуйте, если на покупку дома были использованы денежные средства, нажитые совместно с умершим - может требовать выдела супружеской доли отца и выплаты соответствующей доли при наследовании по завещанию или по закону.

14.07.2019, 18:52

Он может претендовать исключительно на часть денежных средств, которая причиталась бы отцу (1/4) доли супруга в совместно нажитом имуществе. Но на сам ДОМ претендовать не может. Для того чтоб вообще претендовать на деньги, ему надо было в 6 мес. срок вступить в наследство.

14.07.2019, 19:54