Может ли муж претендовать на половину имущества после смерти жены, если она напишет завещание на своего сына от первого брака?
Участок земли выкуплен женой у мужа по договору купли-продажи, собственником дома является тоже жена. Может ли муж претендовать на половину имущества после смерти жены, если она напишет завещание на своего сына от первого брака?
Заранее спасибо.
Ответ неверный. Если была покупка в браке, нет брачного контракта, то по завещанию перейдет только половина, вторую половину муж сможет выделить у нотариуса как супружескую долю. Если мужу будет еще и 60 лет, либо будет инвалидом, то и к половине еще получит обязательную долю.
Если только к тому времени он будет нетрудоспособным и находиться на иждивении жены, да и то только на обязательную долю.