Старый Оскол, 14.07.2019, 20:09

Как справиться с накопившимися налоговыми пенями в размере 50 000 рублей, если ИП не работал в 2012 году?

Вопрос №16065629 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2019, 20:09
В 2012 году открыл ИП, но не работал, вменили налог и на него пеня всего около 50 000 руб набежало, для меня это непомерно много, что-нибудь можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд уже прошёл,дело находится в исполнительном производстве у приставов. Что в этом случае делать! Заранее благодарю!

15.07.2019, 18:15

Давно состоялось решение суда?

15.07.2019, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Можно не платить и ждать пока ИФНС обратится с заявлением в суд. В суде заявить о пропуске сроков исковой давности, а не сумму начисленную за неистекший период просить применить ст.333 ГК РФ для уменьшения неустойки.

14.07.2019, 20:31

Суд уже прошёл,дело находится в исполнительном производстве у приставов. Что в этом случае делать! Заранее благодарю!

15.07.2019, 18:15

Давно состоялось решение суда?

15.07.2019, 18:17

Завтра спрошу у приставов. Напишу.

15.07.2019, 18:20

Ок, можете написать в личные сообщения ваше фио и наименование суда вынесшего решение, я попробую найти и так, без пристава.

15.07.2019, 18:22