Как подготовиться к заседанию суда по взысканию долга - необходимые документы и рекомендации

Вызвали в суд, на заседание по поводу взыскания с меня долга, подскажите какие документы с собой надо подготовить и к чему готовиться?
Лучший ответ

Здравствуйте, надо заранее изучить исковое заявление и материалы дела, расчет задолженности, подготовить документы, подтверждающие выплаты по долгу, проверить - не пропущен ли срок исковой давности, какие у истца основания для предъявления иска.

Паспорт обязательно, а далее все что касается ситуации с займом. А так же письменные возражения относительно заявленных требований.

Антон, вам лучше подготовить возражения на иск. Для этого обратитесь за консультацией или юридической помощью к юристам сайта с конкретным изучением вашей ситуации и документов.