Симферополь, 14.07.2019, 19:52

Возможность наследования земельного пая арендодателем и арендатором - правовые аспекты

Вопрос №16065795 из г. Симферополь
опубликован 14.07.2019, 19:52
Арендодатель еще при Украине продал земельный пай, вернее его можно было сдать в аренду на 49 лет. Арендодатель умер 2008 г., Арендатор умер 2015 г.. Могут ли родственники Арендодателя вступить в наследство на пай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но у родственников Арендодателя только копия гос акта на пай, а оригинал у Арендатора остался и его собственники не хотят отдавать его. Нотариус при вступлении в наследство не включил данный пай в наследственную массу, ссылаясь на то что у родственников нет оригинала гос акта. Как быть?

16.07.2019, 21:59

Обращаться в суд с иском о признании права собственности на наследственное имущество.

16.07.2019, 22:20

Да, данное имущество может быть получено наследниками как наследство по закону.

14.07.2019, 20:41

Но у родственников Арендодателя только копия гос акта на пай, а оригинал у Арендатора остался и его собственники не хотят отдавать его. Нотариус при вступлении в наследство не включил данный пай в наследственную массу, ссылаясь на то что у родственников нет оригинала гос акта. Как быть?

16.07.2019, 21:59

Обращаться в суд с иском о признании права собственности на наследственное имущество.

16.07.2019, 22:20