Проблема с прокладкой газа в технической квартире - существуют ли правовые ограничения на это?
А почему Вы естественно, не даете добро?
Вобще-то нежилое помещение на 9 этаже по требованиям ЖК РФ может существовать только в том случае, если под ним все помещения нежилые. Так что администрация вполне законно устраняет свое когда-то допущенное нарушение.
Через суд Вас в любом случае обяжут такой доступ обеспечить. Вам нужны эти споры и оплата госпошлины за проигрыш?
К вашему газовому вентилю врезаться не имеют права, а так через суд обязать вас предоставить доступ к продлению газовой трубы на этаж выше, поскольку это общедомовое имущество - вправе.
Внешней границей сетей газоснабжения, входящих в состав общего имущества МКД является место соединения первого запорного устройства с внешней газораспределительной сетью (п.9 раздела 1 Правил № 491-13.08.2006 г.).
Спасибо, Вас понял Я. Почему не даю добро. Потому что, кто будет платить за порчу имущества, а именно встроенный кухонный гарнитур, натяжной потолок и кто всю грязь будет убрать?