Скандальное происшествие - Моей маме племянник избил моего пьяного мужа до потери сознания, полиция открыла уголовное дело
У нас был семейный скандал после 40 дней моей мамы племянник избил до потери сознания моего мужа он был пьян сильно (муж) и он попал в больницу и претензий не имеет и полиция открыл уголовное дело они имеют на это право да я отправила и ответа пока не получила жду.
Лучший ответ
Конечно имеют. В больнице обязаны сообщать в полицию о поступивших с травмами и полиция обязана проводить проверку. Если медэксперт выдаст заключение о причинении тяжкого вреда здоровью, то дело должны возбудить вне зависимости от желания потерпевшего. Необходимо дождаться заключения СМЭ.
Добрый вечер, Анастасия. В данной ситуации, это вопрос квалификации зависит от тяжести вреда здоровью. Если причинен тяжкий вред - за имеют право, поскольку это преступление, относящиеся к публичному обвинению.
Ваш ответ мне непонятен.