Как проходит суд без участия подательницы жалобы в случае отсутствия на месте
Подал жалобу в суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке 125 УПК РФ. Ситуация сложилась так, что мне нужно уехать в другой город на месяц по работе. Соответственно в суд явиться не смогу. Судебное заседание, в таком случае, проведут без моего визита?
Вам необязательно писать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, если Вас известили о судебном заседании и Вы не явитесь в суд, дело рассмотрят без Вас, лишрие документы не нужно прикладывать.
Добрый вечер, Владимир!
До отъезда подайте в суд заявление об отложении заседания в связи с тем, что не сможете присутствовать на нем. К заявлению приложите копию билетов, если они уже куплены.
С уважением,
В.Киракосян.