Судебные приставы арестовали землю ЖСК после расторжения договора - пайщики требуют возврата денег
Добрый день Наталья!
Из сообщения можно догадаться что Ваша цель вернуть деньги ранее оплаченные по договору?
К сожалению, предложенных в сообщении сведений для оценки прогноза и консультации маловато, могу только предположить, что раз часть дольщиков вышла из ЖСК, разумным выходом будет банкротство ЖСК, в банкротстве будет возможность привлечь виновных к субсидарной ответственности и обратить взыскание на их личное имущество (это можно сделать с большой долей вероятности). Очень вероятно, что лучший способ выхода из ситуации все же достроить объект, и вероятно после банкротства и ликвидации текущего ЖСК, и после распределения конкурсной массы между пайщиками, однако вероятность того, что вас кинут, очень велика. Если все же пойдете в процедуру банкротства, настоятельно советую помимо арбитражного управляющего который будет банкротить ЖСК, найти и нанять приличного юриста по сопровождению банкротства (у арбитражного управляющего, с очень большой долей вероятности будет конфликт интересов с вами (тем более, что вы не единым фронтом))