Трехгорный, 15.07.2019, 00:10

Возможно ли оспорить протокол за езду в нетрезвом виде при передаче управления транспортным средством не трезвому водителю?

Вопрос №16066443 из г. Челябинск
опубликован 15.07.2019, 00:10
Можно ли оспорить протокол за езду в нетрезвом виде если инспектор после всех процедур по оформлению передал управление тс моей жене зная что она не трезвая? В протоколе указанно что была передача тс этому человеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Это не поможет. Как вы докажете, что инспектор знал о том, что передает управление нетрезвому человеку?

15.07.2019, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Административная ответственность ждет водителя, оказавшегося в числе нарушителей за езду в нетрезвом виде первый раз. Он будет вынужден заплатить внушительный штраф и лишиться прав сроком до двух лет. Учитывая внушительную сумму штрафа, выплату можно растянуть на три месяца, попросив в суде рассрочку. Это надо обязательно учитывать, так как при не оплате штрафа за два месяца, его сумма автоматически удваивается.

17.07.2019, 22:46

На видео фиксации в патрульной машине есть этот разговор и есть свидетели.

15.07.2019, 00:30

В любом случае, вас от ответственности-это не освободит. В худшем случае, инспектору вынесут выговор и уволят.

15.07.2019, 00:33

А можно ли учесть то, что при составлении протокола об отстранении от управления тс было составлено и подписанно мною после всех проверок и вдругом обсолютно месте.

Но время в протоколе указанно то в которое меня остановили. Если это можно учесть то как я могу взять видео фиксацию где составлялся этот протокол (он состовлялся в Участковый пункт полиции)

15.07.2019, 02:03

Нет это к сожалению также не является причиной для оспаривания протокола.

15.07.2019, 02:04

Добрый день! Конечно все нюансы можно учесть. Участвовать в суде, вызывать ходатайствами свидетелей, инспекторов, запрашивать видео, отстаивать свою правоту. Пока не вынесут окончательное решение и оно не вступит в законную силу Вы можете ездить на автомобиле. Однако запомните, что срок лишения начинает течь с момента когда Вы сдачи водительское удостоверение.

15.07.2019, 07:57