Ошибки в протоколе ГИБДД - могут ли оспорить лишение за езду в нетрезвом виде?
Если в протоколе ГИБДД о лишение за езду в нетрезвом виде неправильно указано отчество нарушителя, протокол не подписан, может ли суд вынести оправдательное решение.
Здравствуйте.
В отдельности неправильное отчество не является самостоятельным основанием для прекращения производства по административному делу.
Но если имеется такая ошибка, то возможно предположить, что в документах имеются иные недочеты, которые помогут избежать лишения прав.
Необходимо проверять все документы и действия на соответствие законам. Есть Приказ №664 и его Административный регламент, а также Приказ Минздрава №933 Н
Из примера практики (в суде г. Владимира) основанием для прекращения производства по делу являлось наличие неоговоренных исправлений в протоколе / чеке о продувке (замазали штрихом). Все исправления должны быть надлежащим образом заверены.
Смотрите на время в протоколах, в нем тоже частые ошибки. Должна быть соблюдена определенная последовательность.
Отчество не влияет на законность судебного постановления, это техническая ошибка. А если протокол не подписан, то судья должен вернуть протокол в ГИБДД для исправления.