Как поступить, если коллекторы придут и требуют описать имущество в случае долга перед банком?

Скажите пожалуйста, имеют ли право коллекторы описывать имущество? Ситуация такова, что мама не смогла расчитаться с банком и сейчас с нее приставы удерживают половину пенсии в счет долга. Уже несколько лет. Все было нормально. Но сейчас почему-то начали названивать коллекторы. А вчера пришло письмо из ООО "КЭФ" г.Москва. Какое они имеют отношение к долгу перед банком - непонятно. Тем более, что решение суда исполняют приставы и деньги с пенсионной карты регулярно списываются. Один раз в месяц. Как поступить если все таки они придут?
Лучший ответ

Чтобы Вы знали: описывать имущество могут только судебные приставы. Но только тогда когда есть вступившее в законную силу судебное решение ст 13 гПК РФ Коллекторы же не обладают правом описывать имущество Если они к вам придут-сразу же звоните в полицию.

Спасибо! Коротко и очень понятно.

Коллекторы не имеют таких полномочий, меры по аресту имущества должника входят в компетенцию судебных приставов.

Хороший ответ. Спасибо!