Юрист отказывает в принятии иска в суде - ситуация с аварийностью системы в квартире в соц найме осложняется проблемами с принадлежностью квартиры городу
Здравствуйте, Елена.
Действительно, тот факт что ответчик не признает иск не имеет никакого значения для суда. Тут проблема в том, насколько грамотно сформулировали Вы свою правовую позицию в исковом заявлении, верно ли обозначили юридические основания своих требований, достаточные ли доказательства представили суду. В случае, если Ваша позиция безупречна с юридической стороны, то суд должен удовлетворить Ваши исковые требования.
Юрист стороны ответчика может что угодно принимать или не принимать, но решение по делу выносит суд. Если документами и другими доказательствами подтверждаются ваши доводы об авариях и все ваши затраты, то имеются основания для удовлетворения иска. Обращайтесь за консультацией непосредственно, поможем.
думаю, что в вашей ситуации впоследствии придеться проводить экспертизу. В которой и надо ставить вопрос о надлежащем ли обслуживании сисиемы со стороны УК. А что будет говорить юрист УК, суд без достаточных оснований не пррмет. вы же должны доказывать те факты, на которые ссылаетесь - на свою невиновность в аварии
"Обращайтесь непосредственно" - это означает, что можете консультироваться прямо по моему электронному адресу за небольшую оплату.