Как решить проблему с заменой стояков в старом доме - опыт жителей и советы экспертов
Купили квартиру в доме 1987 г введения в эксплуатацию. Стояки гвс и хвс не менялись. Вода плохо пахнет и при процеживании через салфетку оставляет коричневый след. Написали заявление в ук с просьбой о замене стояков. Пришла комиссия из председателя, члена правления, юриста и сантехника. Визуально осмотрели стояки. И решили, что замене подлежит только часть (находящаяся в квартире) стояка хвс, который уже не раз протекал и образовалась новая протечка. Про стояк гвс сказали, что его вообще не будут менять пока он не станет аварийным. Обещали составить акт. Стоит ли нам его подписывать или сделать запись, что с актом не согласны? И куда обращаться дальше, если ук заявляет, что общее собрание собственников решили менять все стояки за свой счет, а не за счет ук? Или собранию собственников и ук постановления правительства не указ?
Лучший ответ
Все жалобы на управляющую компанию подаются в государственную жилищную инспекцию по вашей области. Или в прокуратуру.
Наконец-то все понятно, благодарю!