Нарушение обязанностей УК - Возможность подачи иска к мировому суду по УК и вопросы возмещения затрат на восстановление теплоснабжения и морального ущерба
Здравствуйте, Семен! При управлении домом УК обязательства по выполнению работ и предоставлению услуг возникают у нее перед собственниками помещений в силу договора управления.
К договору управления должен быть приложен перечень работ, обязательных для выполнения управляющей компанией. Чтобы предъявить иск к УК нужно, чтобы собственник выполнил самостоятельно ту работу, которая входит в перечень работ.
Если такое положение имеет место быть, то и собственники имеют право требовать возмещения не только затрат на выполнение необходимых работ, но и иных убытков. С уважением.