Если сын учится в другом городе, нужна доверенность от сына (для суда, для дарения доли). Как правильно сделать?

Вопрос №16067211 из г. Челябинск
опубликован 15.07.2019, 08:31

Если сын учится в другом городе, нужна доверенность от сына (для суда, для дарения доли). Как правильно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность должна быть нотариальная. Нотариусы сами ее составят. Но обязательно надо настоять на том, чтобы в доверенности были оговорены полномочия для обращения в Росреестр, в т.ч. с правом подачи, получения и подписания документов (без этой детализации, в Росреестре довольно часто придираются).

15.07.2019, 08:41

Это должна быть только нотариальная доверенность.

15.07.2019, 08:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В домуправлении я смогу ее сделать и подписать?

15.07.2019, 08:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность должна быть нотариальная. Нотариусы сами ее составят. Но обязательно надо настоять на том, чтобы в доверенности были оговорены полномочия для обращения в Росреестр, в т.ч. с правом подачи, получения и подписания документов (без этой детализации, в Росреестре довольно часто придираются).

15.07.2019, 08:41

Нет. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.

15.07.2019, 08:55

Вам же ответили, только с нотариальным удостоверением.

15.07.2019, 08:55

Дарение доли, можно делать потом без сына?

15.07.2019, 08:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность должна быть нотариальная. Нотариусы сами ее составят. Но обязательно надо настоять на том, чтобы в доверенности были оговорены полномочия для обращения в Росреестр, в т.ч. с правом подачи, получения и подписания документов (без этой детализации, в Росреестре довольно часто придираются).

15.07.2019, 08:41

Если будет доверенность, то да можно.

15.07.2019, 08:55

Для этого и оформляется доверенность.

15.07.2019, 08:55

Если у Вас от него будет доверенность, его участие не обязательно.

15.07.2019, 08:56