В доме никто не проживает и не прописан, обязан ли платить за вывоз ТКО?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, обращение с ТКО - это коммунальная услуга.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).