Челябинск, 15.07.2019, 09:29

Муж потерял деньги из магазина - Украденные суммы определены, но вина приписана невиновному продавцу

Вопрос №16067460 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.07.2019, 09:29
У мужа был магазин. Продовец украла деньги из кассы. Точную сумму смогли определить при ревизии. Вызывали двух продавцов на детектор. В итоге вся вина пошла на другого продовца. Деньги она отказалась возвращать. Хоть и согласилась что брала неоднократно из кассы. Следователи тянут дело 9 месяцев. Хотя показания есть всех. Вина установленнна а дело в суд не передаютс. Что делать. Нас постоянно вызывают. Устали от этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надзирающим органом является прокуратуру. Вот туда и можете обратиться с жалобой. УПК определены сроки следствия по делу и каждое продление согласовывается с прокуратурой.

15.07.2019, 09:33

Пишите жалобу в прокуратуру.

15.07.2019, 09:31

Дело вернули с прокуратуры так как не установлено финансово экономическая экспертиза. Хотя документы тетради все им отдовали они делали копии.

15.07.2019, 09:46

Значит следователь должен был назначить данную экспертизу. Если она не значена, то это повод для написания жалобы в прокуратуру на бездействие следователя. Если назначена, то надо ждать ее результатов. Сроки проведения данной экспертизы разные и на время ее проведения следствие приостанавливается.

15.07.2019, 09:50