Узнала об участии в ДТП спустя 1,5 месяца - Как оспорить иск СК по регрессу?
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть иск с приложенными к нему документами.
Также нужно знать, привлекались ли Вы к административной ответственности по статье 12.27 КоАП за оставление места ДТП (если страховая компания ссылается именно на это в обоснование своих требований).
Вам есть смысл обратиться очно к адвокату/юристу со всеми документами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Если есть основания для оспаривания, то, конечно. Просто исходя из вопроса лично мне не совсем ясно, имеются ли вообще документы, подтверждающие, что именно Вы и Ваше ТС были участниками ДТП. Если нет, то какой тут регресс. "Ничего не знаю, моя хата с краю."
Есть справка о ДТП, где указано ТС пострадавшего и неизвестное ТС, скрывшееся с места ДТП. По камере на улице выяснили мой рег. номер. После осмотра моего ТС и моей объяснительной инспектор не стал привлекать меня к ответственности по статье 12.27, а выписал протокол по статье 12.15 ч.1., убедившись, что скрылась я неумышленно (а так оно и было).
Фактически ДТП то было и вред вы причинили. Нет ответственности за оставление места ДТП, а за причинение есть. Однако надо изучать документы.