Как правильно переоформить земельный участок и разрешение на строительство дома на бывшего мужа?
Есть земельный участок с разрешением на строительство дома (дом начат, но не достроен). Сейчас хочу всё это переоформить на бывшего мужа, т.к. при разводе договорились, что дача переходит ему. Как это правильно сделать? Спасибо!
Добрый день Наталья, Вы можете ему подарить дачу, так будет проще.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Можете сделать либо дарением либо заключить договор купли продажи. Я так понимаю, что в судебном порядке Вы не ставили вопрос о разделе совместно нажитого имущества и Вас была просто устная договоренность. Можете данный раздел оформить нотариально заключив соглашение о разделе, тогда данное соглашение муж уже будет регистрировать в росреестре как переход права собственности.