Россошь, 21.01.2015, 20:22

Проживал в аварийном доме, администрация предлагает квартиру, но не предоставляет земельный участок взамен. Как сохранить землю и завершить строительство дома?

Вопрос №5894212 из г. Россошь
опубликован 21.01.2015, 20:22
Проживал в личном доме на два хозяина, так же имелся при доме земельный участок в размером 6 соток, было начато строительство нового дома. В 2013 году администрация признала дом аварийным и подлежащим сносу. Мне предложили квартиру в трехэтажном доме, при этом полностью земельный участок переходит в пользование администрации и мне в замен ничего не предлагают. В выкупную цену земельный участок не включен при этом на нем расположен сарай, погреб и иные хозпостройки. Могу лм я оставить земельный участок в пользовании так как я хотел бы завершить строительство дома и дальнейшее проживание. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу лм я оставить земельный участок в пользовании так как я хотел бы завершить строительство дома и дальнейшее проживание

ДА, можете оставить .

УДАЧИ ВАМ

21.01.2015, 20:28

Если ЗУ в собственности, то можете оставить.

21.01.2015, 21:13

Документы на земельный участок и дом переданы в администрацию по договору мены. Каким образом можно вернуть земельный участок?

22.01.2015, 22:47

Отказ от регистрации договора мены.

23.01.2015, 00:07

А что будет с квартирой которую дали?

23.01.2015, 00:30

Квартиру могут забрать, если она указана в договоре мены.

23.01.2015, 07:27