Иркутск, 15.07.2019, 10:25

Принят на вакансию мерчендайзера, но СБ ещё не одобрило выход на стажировку - что делать?

Вопрос №16067743 из г. Иркутск
опубликован 15.07.2019, 10:25
Хочу уточнить. Я нашла вакансию мерчендайзера. Меня пригласили на собеседование в отдел кадров, где я заполнила анкету соискателя. Далее после одобрения руководителя было назначено 2-е собеседование с супервайзером. После этого было решено выйти на обучение (стажировку), которая не оплачивается. Пока 5 дней я обучалась служба безопасности проверяла анкету и ответа пока не дала, подхожу я или нет. В итоге компания готова меня принять, но сб ещё меня не одобрила при этом хотят, чтоб я стажировалась. Трудовой договор на время стажировки не заключали. Мне сказали она не оплачивается. Обязана ли я выходить на стажировку, если меня ещё не одобрило СБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юля!

Вы можете не выходить на стажировку, но тогда Вас могут не принять и на работу. Поэтому решать только Вам. Если Вам нужна эта работа, то нужно выходить на стажировку.

15.07.2019, 11:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пока не заключён договор - вы вообще ничего не должны, но ведут они себя крайне подозрительно. Вакансия "товароведа" (это так называется), а проверяют вас как будто назначают на должность главы правления "ГазПрёма", честное слово:)

15.07.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А вообще на стажировку принимают после проверки службой безопасности?

15.07.2019, 10:59

Стажировку можно проходить в любой момент, ведь это - не работа, а вот на работу примут только после результатов проверки СБ (в случае данной компании), но, опять же, ситуация крайне странная. Поинтересуйтесь, что вообще происходит, прошли ли вы проверку (если нет - почему), принимают ли на работу (если нет - почему).

15.07.2019, 11:01