Как защитить себя в случае мошенничества с кредитной картой, когда нет финансовых возможностей для судебной тяжбы?
С моей кредитной карты были сняты мошейническим путём деньги. Мною было подано заявление в местную милицию заявление по этому поводу. Милицией было установлен факт мошейнических действий. Сейчас банк возобновляет судебную тяжбу. В данный момент я нахожусь на пенсии и судиться просто нет финансовых возможностей. Как мне быть в данной ситуации?
Представьте в суд все что получили в полиции. Вам же надо доказывать что сняли деньги не вы, иначе суд взыщет с вас долг.
Предоставить суду документы из полиции, подтверждающие установление факта мошеннических действий. Т.е. вашей вины в причинении ущерба банку нет. А раз так, то требования банка безосновательны.