Что делать, если Вам похищены деньги с кредитной карты - о преостановлении начисления процентов и оформлении письма в банк
У меня были похищены деньги с кредитной карты в результате действий мошенников. На данный момент карта перевыпускается, также подано заявление в полицию. Преступник еще не найден. Начисляются проценты. Можно ли преостановить начисление процентов письмом в банк и как должно быть оформлено это письмо?
Лучший ответ
Добрый день.
Да, вы можете направить в банк письмо и в свободной форме изложить случившееся, приложив документы, подтверждающие обращение в полицию. Но скорее всего, добиться этого вы сможете только после вынесения постановления о приостановлении расследования в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности или после вынесения приговора в отношении данного лица, если он будет установлен.
Благодарю Вас!