Ростов-на-Дону, 15.07.2019, 11:22

Если человек был без работы больше года и стал на учет в апреле этого года, какая у него будет минималка. Спасибо.

Вопрос №16068076 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2019, 11:22
Если человек был без работы больше года и стал на учет в апреле этого года, какая у него будет минималка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2018 г. N 1375

О РАЗМЕРАХ

МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

НА 2019 ГОД

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2019 год:

минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную величину пособия по безработице в размере 8000 рублей - для граждан, признанных в установленном порядке безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 34.2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации";

минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную величину пособия по безработице в размере 11280 рублей - для признанных в установленном порядке безработными граждан предпенсионного возраста, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 34.2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ.

В Вашем случае - 1500 рублей.

15.07.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ, но я бы хотела уточнить, если человек безработным считался до 2019 г,ему оплачивают по старому 800 руб, так ли это. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

15.07.2019, 11:36

Поскольку человек встает на учет в службу занятости в 2019 году, признан безработным он будет в 2019 году и размер пособия в названном случае составит 1500 рублей.

15.07.2019, 11:51