Краснодар, 15.07.2019, 11:48

Совкомбанк взыскал кредитный долг через суд без участия и уведомления - возможно ли обжаловать решение? Законно ли такое действие?

Вопрос №16068177 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2019, 11:48
30.08.2018 Совкомбанк через суд взыскал кредитный долг без моего участия, без уведомления, но с дежурным адвокатом! В решении указано, что согласно справке из админ. От 27.08.2018 прописан в доме с 2011, но "в настоящее время по данному адресу не проживает". Просто уехал временно в др. регион к родственнику. Можно ли обжаловать такое решение? Законно ли оно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не заочное, в том и дело. Выше это и есть основание написанное в решении. Суд руководствовался ст. 50 гпкрф.

15.07.2019, 11:53

Если Вы длительное время отсутствовали по месту регистрации и из-за этого не получали уведомления суда то назначение адвоката в качестве защитника является надлежащим соблюдением Ваших прав и не является основанием для отмены решения суда.

15.07.2019, 11:59

Понятно. Теперь Вам нужно судебном порядке восстановить пропущенный срок и подавать апелляционную жалобу.

15.07.2019, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если принято заочное решение, то его можно просто отменить.

15.07.2019, 11:51

Да, у вас есть право на апелляцию.

15.07.2019, 11:51

Здравствуйте.

Обжаловать можно, нужно видеть само решение.

15.07.2019, 11:51

Не заочное, в том и дело. Выше это и есть основание написанное в решении. Суд руководствовался ст. 50 гпкрф.

15.07.2019, 11:53

Если Вы длительное время отсутствовали по месту регистрации и из-за этого не получали уведомления суда то назначение адвоката в качестве защитника является надлежащим соблюдением Ваших прав и не является основанием для отмены решения суда.

15.07.2019, 11:59

Понятно. Теперь Вам нужно судебном порядке восстановить пропущенный срок и подавать апелляционную жалобу.

15.07.2019, 12:14